Wakil Gubernur NTT Lantik 29 Pejabat Eselon II, Ini Nama-Namanya

  • Whatsapp
Pelantikan Pejabat Eselon II /Foto: Carles

Kupang–Wakil Gubernur NTT Josef Nae Soi, Jumat (15/2/2019 melantik 29 pejabat Eselon II hasil uji kompetensi dan evaluasi hasil kerja Tim Penilai Kerja yang dikeluarkan 6 Februari 2019. Pelantikan dihadiri Gubernur NTT Viktor Bungtilu Laiskodat.

Selain itu, 15 pejabat Eselon II lainnya diberhentikan dengan hormat dari jabatan mereka. Dari jumlah itu, tujuh orang memasuki masa pensiun.  Pemberhentian dan pelantikan pejabat tersebut sudah mendapat persetujuan dari Menteri Dalam Negeri lewat surat persetujuan yang diterbitkan 14 Februari 2019.

Pejabat yang dilantik maupun diberhentikan tersebut sebelumnya diangkat dan dikukuhkan berdasarkan SK Gubernur NTT yang dikeluarkan 22 Desember 2016, nomor BKD.013.1/1/162/PK-CS/XII/2016.

Berikut, nama-nama pejabat yang dilantik:

1. Stefanus Ratoe Oetjoe (Kadis Kearsipan dan Perpustakaan)
2. Dany Suhadi (Kadis Peternakan)
3. Benyamin Lola (Kadis Pendidikan dan Kebudayaan)
4. Semuel Rebo (Asisten Perekonomian dan Pembangunan)
5. Mekeng Florianus (staf ahli gubernur bidang ekonomi dan pembangunan)
6. Bernadete Usboko-(Staf ahli gubernur bidang kesejahteraan rakyat)
7. Marius Jelamu (Karo Humas dan Protokol)
8. Ganef Wuriyanto (Kadis Kelauatn dan Perikanan/KKP)
9. Kosmas D Lana (Asisten 3-Administrasi Umum Setda NTT)
10. Piter Manuk (Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa)
11. Johana Lisapaly (Kepala Badan Kesatuan Bangsa dan Politik (Kesbangpol)
12. Aba Maulaka (Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika)
13. Dominikus Minggu (Kadis Kesehatan)
14. Isyak Nuka (Kadis Perhubungan)
15. Marsianus Jawa (Kadis Penanaman Modal dan Perijinan Terpadu Satu Pintu)
16. Jamaludin Ahmad (Asisten Pemerintahan)
17. Thomas Ngongo (Sekretaris DPRD NTT)
18. Sisilia Sona (Kadis Koperasi dan Nakertrans)
19. I Wayan Darmawa (Kadis Pariwisata dan ekonoi kreatif)
20. Hali Lanan Elis (Kepala Biro Umum)
21. Thomas Bangke (Kepala BPBD)
22. Keron Petrus (Kepala Badan Pengembangan SDM Daerah)
23. Bartol Badar (Kepala Biro Organisasi)
24. Zakaris Moruk (Kepala Badan Keuangan Daerah)
25. Fredy Kapitan (Kadis lingkungan hidup dan kehutanan)
26. Samuel Pakereng (Staf Ahli Gubernur Bidang Politik dan Pemerintahan)
27. Sipri Kelen (Kepala Biro Pengadaan Barang dan Jasa)
28. Lery Lupidara (Kepala Biro Ekonomi dan Kerjasama)
29. Alex Lumba (Kepala Biro Hukum). (gma)

Komentar ANDA?

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published.