Home / Politik / Nama-nama Pasangan Bakal Cagub dan Bupati se-NTT 2018

Nama-nama Pasangan Bakal Cagub dan Bupati se-NTT 2018

Empat Pasangan Bakal Calon gubernur NTT
Empat Pasangan Bakal Calon gubernur NTT

Bagikan Halaman ini

Share Button

Kupang–Pasangan bakal calon gubernur (cagub) dan pasangan bakal calon bupati (cabub) yang akan bertarung di Pilkada Serentak 2018 berjumlah 43 pasangan.

Di antaranya empat pasangan bakal cagub mendaftar ke KPU NTT, dan 49 pasangan bakal cabub mendaftar ke 10 kabupaten.

Pasangan bakal cagub (4 pasangan)

1. Viktor Bungtilu Laiskodat-Josef Adrianus Nae Soi (Nasdem, Golkar, Hanura)
2. Benediktur Kabur Harman-Benny Alexander Litelnoni (Demokrat, PKPI, PKPI)
3. Esthon Leyloh Foenay-Christian Rotok (Gerindra, PAN).
4. Marianus Sae-Emelia Julia Nomleni (PDIP dan PKB).

Sedangkan pasangan bakal calon bupati yang mendaftar ke KPU kabupaten ialah:

1. Kabupaten Kupang (5 pasangan)

1. Hendrik Paut-Aljery Esau Monas (PKPI dan Demokrat), 2. Korinus Masneno-Jerry Manafe (Golkar dan Nasdem), 3. Selfester M Banfatin-Johannis Silvester Ottemoesoe (PAN dan Gerindra).
4. Melianus Akulas- Joao Antonio de Jesus Costa (Perseorangan)
5. Nelson O Matara-Bernard Paulus Thomas Wellem Bait (PDIP dan PKB).

2. Kabupaten Timor Tengah Selatan (4 pasangan)

1. Ampere Seke Selan-Yaan Mazrich Jermias Tanaem (Demokrat dan PKS)
2.Johanis Lakapu-Yefta AL Mella (Gerindra dan PKB)
3. Obed Naitboho-Alexander Kase (PAN, PKPI dan Nasdem)
4. Egusen Piether Tahun-Johny Army Konay (Golkar dan Hanura).

Baca Juga :  Jonas-Nikolaus Tak Terima Difitnah di Debat Calon Wali Kota

3. Kabupaten Alor (2 pasangan)

1. Immanuel Ekadianus Blegur-Taufik Nampira (Hanura, PKB, PKPI, dan Golkar)
2. Amon Djobo-Imran Duru (Gerindra, Demokrat, PAN, PPP, PDIP, PKS dan Nasdem)

4. Kabupaten Sikka (3 pasangan)

1. Alexander Longginus-Fransiskus Stephanus Say (PAN, Gerindra dan PDIP)
2. Yoseph Ansar Rera-Rafael Raga (PPP, PKS, Demokrat, Golkar, PKPI, dan Nasdem)
3. Fransiskus Roberto Diogo-Romanus Woga (Perseorangan).

5. Kabupaten Ende (3 pasangan)

1. Don Bosco M Wangge-Munawar A Achmad (PAN dan Gerindra)
2. Marselinus YW Petu-Djafar Achmad (PKS, PDIP, PKPI, PKB, Demokrat, Nasdem dan Golkar)
3. Rafael Ngala-Antonius Tonggo (perseorangan).

6. Kabupaten Rote Ndao (4 pasangan)

1. Bima Theodorianus Fanggidae-Erenst Salmun Zadrak Pella (PAN, Demokrat, dan Gerindra)
2. Mesakh Nitanel Nunuhitu-Samuel Conny Penna (Hanura dan PPP)
3. Jonas Cornelius Lun- Adolfina Elisabeth Koamesakh (PDIP dan PKB)
4. Paulina Haning Bullu-Stefanus Saek (Golkar dan Nasdem).

7. Kabupaten Nagekeo (5 pasangan)

1. Johanes Don Bosco Do-Marianus Waja (PKB dan Gerindra)
2. Elias Djo-Servasius Phodi (PKS, Demokrat, PAN dan Golkar)
3. Gaspar Batubata-Ndait Adrianus (Hanura dan PKPI)

Baca Juga :  Kader PDIP Diminta Solid Menangkan Jonas-Niko

4. Paskalis MB Kedo Bude-Oskarianus Meta (Perseorangan)

5. Paulinus Yohanes Nuwa Veto-Marselinus F Ajo Bupu (PDIP dan Nasdem).

8. Kabupaten Sumba Tengah (5 pasangan)

1. Paulus SK Limu-Daniel Landa (Hanura dan PKPI)
2. Umbu M Marisi-Tagela Ibi Sola (PKS dan Nasdem)
3. Umbu Besi-Umbu Windi (Perseorangan), Umbu Dondu- 4. Samuel Saki Pekulimu (Gerindra-dan Golkar)
5. Umbu S Samapaty-Marthinus Umbu Djoka (PDIP, PBB).

9. Kabupaten Sumba Barat Daya (3 pasangan)

1. Dominggu Dama-Kornelis Tanggu Bore (PKPI, Gerindra, PBB, PKB, dan PPP)
2. Kornelius Kodi Mete-Marthen Christian Taka (Demokrat, Hanura, PAN, dan PDI-P)
3. Markus Dairo Talu-Gerson Tanggu Dendo (Nasdem, Golkar, dan PKS).

10. Kabupaten Manggarai Timur (5 pasangan)

1. Agas Andreas-Jaghur Stefanus (PKS, PBB dan PAN)
2. Bonefasius Uha-Fransiskus Anggal (Perseorangan)
3. Marselis S-Sirajudin Paskalis (Demokrat, PDIP dan Nasdem)
4. Fransiskus Sarong-Kasmir Don (Gerindra dan Golkar)
5. Tarsisius Sjukur-Yoseph Byron Aur (PKPI, Hanura dan PKB). (*)

Tags :

Bagikan Halaman ini

Share Button

Komentar Anda