Home / Politik / Ini 65 Anggota DPRD NTT Periode 2014-2019

Ini 65 Anggota DPRD NTT Periode 2014-2019

Bagikan Halaman ini

Share Button
Kantor DPRD NTT

Kantor DPRD NTT

Kupang–Lintasntt.com: KPU Nusa Tenggara Timur telah menetapkan calon anggota DPRD NTT terpilih pada Pemilu 2014 di Kupang, Selasa (13/5). Berikut nama-nama 65 anggota DPRD, asal parpol, dan jumlah perolehan suara mereka:

Dapil 1 (Kota Kupang)

1. Bele Antonius (PDIP, 9.084 suara)
2. Viktor Lerik (Gerindra, 13.009 suara)
3. Alexander Ena (NasDem, 9.635 suara)
4. Mohammad Ansor Orang (Golkar, 8.348 suara)
5. Jimmy Willbaldus Sianto (Hanura, 6.115 suara)
6. Kardinad Leonard Kale Lena (Demokrat, 7.365 suara)

 

Dapil 2 (Kabupaten Kupang, Rote Ndao dan Sabu Raijua)

1. Semuel Victor Nitti (Golkar, 9.192 suara)
2. Wellem Banggu Kale  (NasDem, 8.722 suara)
3. Nelson Obed Matara (PDIP, 16.947 suara)
4. Winston Neil Rondo (Demokrat 13.127)
5. Antonio Cesaltino Osorio Soares (Gerindra, 6.103 suara)
6. Hamdan Saleh Batjo, Hanura 5.646 suara)
7. Junus Naisunis (PKB, 4.541 suara)

3. Dapil 3 (Kabupaten Sumba Timur, Sumba Tengah, Sumba Barat, Sumba Barat Daya)

1. Yunus Huhu Takandewa (PDIP, 12.550 suara)
2. David Melo Wadu (PDIP, 9. 981 suara).
3.  Pdt. Adriana R. Kahi Awa Kossi (Golkar, 14.207 suara)
4. Hugo Rehi Kalembu (Golkar, 12.991 suara)
5.  Kristien Samiyati Pati (NasDem, 8.331 suara)
6.  Pdt Abraham Litinau (Gerindra, 6.958 suara)
7.  Jonathan Kana (Demokrat, 6.358 suara)
8.  Noviyanto Umbu Pati Sangu Ate Lende (PKB, 6.524 suara)
9. Cornelis Wungo (PAN, 3.481 suara).
10. Lauransius Tari Wungo (Hanura, 6.022 suara)

Baca Juga :  'Sahabat' dan 'FirManmu' Terancam Tidak Ikut Pilkada

Dapil 4 (Kabupaten Manggarai Timur, Manggarai, dan Manggarai Barat)

1. Yohanes Halut (Gerindra, 11.810 suara)
2. Yeni Veronika (PAN, 21.298 suara)
3. Maximilianus Adipati Pari (Golkar, 11.648 suara)
4. Kristofora B. Bantang (PDIP, 10. 922 suara)
5. Bonifasius Jebarus (Demokrat, 10.064 suara)
6. Tobias Wanus (PKB, 8.844 suara)
7. Inosensius Fredy Mui (NasDem, 8.267 suara)
8. Timoteus Terang (Hanura, 6.531 suara)
9. H Yusuf M. Tahir (PKS, 4. 010 suara)
10. Josep Leonardy Ahas (PKPI, 5.234 suara)

Dapil 5 (Kabupaten Ende, Sikka, Ngada, dan Nagekeo)

1. Kornelis Soi (PDIP, 16.267 suara)
2. Patrianus Lali Wolo (PDIP, 13.371 suara)
3. Anwar Pua Geno (Golkar, 17.824 suara)
4. Thomas Tiba (Golkar, 16.149 suara)
5. Agustinus Lobo (PAN, 10.700 suara)
6. Yucundianus Lepa (PKB, 7. 939 suara)
7.  Leonardus Lelo (Demokrat, 8. 228 suara).
8. John E. Parera (NasDem, 6. 365 suara)
9.  Kasintus P Ebu Tho (Gerindra, 6.907 suara)
10. Angela Mercy Piwung (Hanura, 7.047 suara)
11. Oswaldus (PKPI, 6.913 suara)

Baca Juga :  Presiden Keluarkan Keppres Pelantikan Gubernur NTT

Dapil 6 (Kabupaten Flores Timur, Lembata dan Alor)

1. Gulielmus Agustinus Demon Beribe (PDIP, 12.062 suara)
2.  Ansgerius Takalapeta (Golkar, 17.339 suara)
3. Alexander Take Ofong (NasDem, 7.686 suara)
4. Gabriel Abdi Kesuma Beri Binna (Gerindra, 12.572 suara)
5. Gabriel Suku Kotan ( Demokrat, 7.581 suara)
6. Ismail J Samau (PAN, 5.721 suara)  .
7. Anwar Hajral (PKS, 5.068 suara)

Dapil 7 (Kabupaten Belu dan Timor Tengah Utara)

1. Alfridus Bria Seran (Golkar, 16.287 suara)
2. Gabriel Manek (Golkar, 14.366 suara)
3. Hironimus Tanesib Banafanu (PDIP, 14. 650 suara)
4. Dolivianus Kolo (PDIP, 11.193 suara)
5. Agustinus Bria Seran (Gerindra, 10.674 suara)
6.  Anselmus Tallo (Demokrat, 5.667 suara)
7. Kasimirus Kolo (NasDem, 7.533 suara)
8. Angelino Belo da Costa (PAN, 8.125 suara)

Dapil 8 (Kabupaten Timor Tengah Selatan)

1. Johny Army Konay (NasDem, 14.949 suara)
2. Eldat M. M. Nenabu (Golkar, 13.024 suara)
3. Ampera Seke Selan (Demokrat, 7.984 suara)
4. Herman Hendrik Banoet (Gerindra, 9.047 suara)
5. Jefri Unbanunaek (PKPI, 5.019 suara)
6. Aleta Kornelia Baun (PKB, 3.997 suara). (gba)

Bagikan Halaman ini

Share Button

Komentar Anda